• Kunstrad.at

    Kunstradsport in Österreich
  • Kunstrad.at

    Kunstradsport in Österreich
  • 1
  • 2

2019

Wettbewerb Datum Ort Infos
1. ASVÖ Kunstrad-Cup 24.02.2019 Röthis/Halle Sulz  
 
 
1. Kufa World Cup 09.03.2019 Prag CZ  
2. ASVÖ Kunstrad-Cup 16.03.2019 Hohenems  
 
1. Swiss-Cup Junioren 24.03.2019 Baar SUI  
Sirnacher Frühlings-Cup 30.-31.03.2019 Münchwilen SUI  
 
 
 
 
3. ASVÖ Kunstrad-Cup 13.04.2019 Sulz  
 
2. Swiss-Cup Junioren 14.04.2019 Mörschwil SUI  
 
Landesmeisterschaft  27.04.2019 Höchst  
 
 
ÖM Schüler und Junioren  04.05.2019 Höchst  
 
 
Junioren Länderkampf GER-AUT-SUI  05.05.2019 Höchst  
 
 
Junioren Länderkampf AUT-FRA-SUI  11.05.2019 Altdorf SUI  
 
2. Kufa World Cup  25.05.2019 Merelbeke BEL  
Bambi-Preis  30.05.2019 Meiningen  
 
 
Europameisterschaft Junioren  31.05.-01-06.2019 Geispolsheim FR  
 
IBRMV Bodenseemeisterschaft  22.06.2019 Ravensburg GER  
 
3. Kufa World Cup  10.08.2019 Bokod HUN  
 Int. Ems-Cup  31.08.2019 Hohenems  
 
 
 
1. SwissAustria Masters  14.09.2019 Gisingen  
 
 
2. SwissAustria Masters  29.09.2019 Oberbüren SUI  
 
3. SwissAustria Masters  12.10.2019 Koblach  
ÖM Elite  26.10.2019 St. Pölten  
4. ASVÖ Kunstrad-Cup  09.11.2019 Bregenz  
 
 
3-Nationen Cup  23.11.2019 Baar  
4. Kufa World Cup  30.11.2019 Erlenbach GER  
Weinpreis  30.11.2019 Erlenbach GER  
Nikolausfahren  01.12.2019 Altenstadt  
WM  06.-08.12.2019  Basel SUI  

 

2018

Wettbewerb Datum Ort Infos
1. Kufa World Cup 10.02.2018 Prag CZ  
 
1. ASVÖ Kunstrad-Cup 24.02.2018 Röthis/Halle Sulz  
 
 
2. ASVÖ Kunstrad-Cup 03.03.2018 Sulz  
 
3. ASVÖ Kunstrad-Cup 17.03.2018 Hohenems  
 
 
1. Swiss-Cup Junioren 18.03.2018 Amriswil SUI  
 
 
Sirnacher Frühlings-Cup 24.-25.03.2018 Münchwilen SUI  
 
 
 
2. Swiss-Cup Junioren 08.04.2018 Seuzach SUI  
 
Junioren Länderkampf GER-AUT 14.03.2018 Röthis/Halle Sulz  
 
 
Landesmeisterschaft 15.04.2018 Altenstadt  
 
 
Junioren Länderkampf AUT-FRA-SUI 28.04.2018 Pfungen SUI  
 
 
ÖM Schüler und Junioren 05.05.2018 Hohenems  
 
 
Bambi-Preis 10.05.2018 Meiningen  
 
 
Europameisterschaft Junioren 11.-12.05.2018 Bazenheid SUI  
 
Europameisterschaft Elite 01.-02.06.2018 Wiesbaden GER  
 
 
IBRMV Bodenseemeisterschaft 10.06.2018 Wattwil SUI  
 
 
2. Kufa World Cup 30.06.2018 Heeerlen NED  
3. Kufa World Cup 12.08.2018 Honk Kong HKG  
Int. Ems-Cup 25.08.2018 Hohenems  
 
 
1. SwissAustria Masters 01.09.2018 Oberbüren SUI  
 
 
2. SwissAustria Masters 15.09.2018 Gisingen  
 
4. ASVÖ Kunstrad-Cup 29.09.2018 Altenstadt  
 
3. SwissAustria Masters 13.10.2018 Wetzikon SUI  
 
 
ÖM Elite 20.10.2018 Höchst  
 
 
5. ASVÖ Kunstrad-Cup 11.11.2018 Bregenz  
 
 
3-Nationen-Cup 10.11.2018 Hohenems  
4. Kufa World Cup 17.11.2018 Erlenbach GER  
Weinpreis 17.11.2018 Erlenbach GER  
WM 23.-25.11.2018 Liège BEL  
Nikolausfahren 08.12.2018 Altenstadt  
 
 

 

2017

Wettbewerb Datum Ort Infos
1. ASVÖ Kunstrad-Cup  04.03.2017 Röthis/Halle Sulz  
 
 
2. ASVÖ Kunstrad-Cup  11.03.2017 Hohenems  
 
Frühlings-Cup  18./19.2017 Münchwilen (CH)  
 
 
 
 
 
1. Swiss-Cup Junioren  02.04.2017 Uzwil  
 
 
3. ASVÖ Kunstrad-Cup  08.04.2017 Sulz  
 
2. Swiss-Cup Junioren  09.04.2017 Baar(CH)  
 
Landesmeisterschaft  22.04.2017 Bregenz  
 
 
Junioren Länderkampf GER-AUT  29.04.2017 ??? (D)  
 
Junioren Länderkampf AUT-FRA-SUI  06.05.2017 Schiltigheim (FR)  
 
ÖM Schüler/Junioren  13.05.2017 Deutschlandsberg  
 
 
Bambi-Preis  25.05.2017 Meiningen  
 
Junioren Europameisterschaft  26./27.05.2017 Prag (CZE)  
IBRMV Bodenseemeisterschaft  18.06.2017 Gisingen  
 
 
Pfungemer Pokal  26.08.2017 Pfungen (CH)  
 
 
Ems-Cup  02.09.2017 Hohenems  
 
 
 
1. German Masters  09.09.2017 ??? (D)  
1. SwissAustria Masters  16.09.2017 Uzwil(CH)  
 
 
2. German Masters  23.09.2017 ??? (D)  
2. SwissAustria Masters  01.10.2017 Gisingen  
 
3. German Masters  07.10.2016 ??? (D)  
4. ASVÖ Kunstrad-Cup  08.10.2017 Altenstadt  
 
3. SwissAustria Masters  14.10.2017 Koblach  
 
 
ÖM Elite  21.10.2017 Höchst  
 
5. ASVÖ Kunstrad-Cup  04.11.2017 Bregenz  
 
 
3-Nationen-Cup  11.11.2017 Gau-Algesheim (D)  
Weinpreis  18.11.2017 Erlenbach (D)  
Weltmeisterschaft  24.-26.11.2017 Dornbirn  
Nikolausfahren  08.12.2017 Altenstadt  
 
 



2016

Wettbewerb Datum Ort Infos
Int.Jakob-Heimpel-Pokal  07.02.2016 Biberach an der Riß (D)  
 
1. ASVÖ Kunstrad-Cup  27.02.2016 Röthis/Halle Sulz  
 
 
1. Swiss-Cup Junioren  06.03.2016 Rheineck (CH)  
 
 
Frühlings-Cup  12./13.2016 Münchwilen (CH)  
 
 
 
2. ASVÖ Kunstrad-Cup  20.03.2016 Hohenems  
 
 
3. ASVÖ Kunstrad-Cup  03.04.2016 Altenstadt  
 
 
2. Swiss-Cup Junioren  09.04.2016 Wülflingen (CH)  
 
Junioren Länderkampf GER-AUT  16.04.2016 Höchst  
 
Junioren Länderkampf AUT-FRA-SUI  23.04.2016 Sulz  
 
Landesmeisterschaft  24.04.2016 Sulz  
 
Bambi-Preis  05.05.2016 Meiningen  
 
 
Junioren Europameisterschaft  06./07.05.2016 Baar (CH)  
 
ÖM Schüler/Junioren  21.05.2016 Höchst  
 
 
IBRMV Bodenseemeisterschaft  29.05.2016 Ravensburg (D)  
 
 
Ems-Cup  03.09.2016 Hohenems  
 
 
1. German Masters  10.09.2016 Schleißheim (D)  
1. SwissAustria Masters  17.09.2016 Oberbüren (CH)  
 
 
4. ASVÖ Kunstrad-Cup  24.09.2016 Meiningen  
 
2. German Masters  24.09.2016 Gau-Algesheim (D)  
2. SwissAustria Masters  01.10.2016 Gisingen  
 
Österr. Meisterschaft  08.10.2016 Sulz  
 
 
3. German Masters  08.10.2016 Biberach a.d. Riss (D)  
3. SwissAustria Masters  15.10.2016 Stammheim (CH)  
 
Schilk Open  16.10.2016 Schiltigheim (F)  
5. ASVÖ Cup  05.11.2016 Bregenz  
 
 
3-Nationen-Cup  19.11.2016 Hombrechtikon (CH)  
 
Weinpreis  26.11.2016 Erlenbach (D)  
Weltmeisterschaft  02.-04.12.2016 Stuttgart (D)  
 
Nikolausfahren  08.12.2016 Altenstadt  
 
 




2015

Wettbewerb Datum Ort Infos
 1. ASVÖ Kunstrad-Cup  28.02.2015  Röthis

 1. Swiss-Cup  07.03.2015  Löhningen (CH)

 2. ASVÖ Kunstrad-Cup  08.03.2015  Altenstadt
 Sirnacher Frühlings Cup  14./15.03.2015  Münchwilen (CH)



 2. Swiss-Cup  21.03.2015  Wülflingen
 3. ASVÖ Kunstrad-Cup  28.03.2015  Sulz
 Siwss-Cup Finale  12.04.2015  Oberbüren (CH)
 Junioren Länderkampf GER-AUT  25.04.2015  Filderstadt (GER)
 Junioren Länderkampf AUT-FRA-SUI  02.05.2015  Pfungen (CH)
 Landesmeisterschaft  03.05.2015  Hohenems

 Bambi-Preis  14.05.2015  Meiningen

 Junioren Europameisterschaft  15./16.05.2015  Nufringen (GER)
 ÖM Schüler/Junioren  30.05.2015  Schwechat

 IBRMV Bodenseemeisterschaft  14.06.2015  Wattwil (CH)

 Ems-Cup  22.08.2015  Hohenems




 SwissAustria Masters 1. Runde  29.08.2015  Gisingen

 1. German Masters  05.09.2015  Feldkirchen-Westerham
 (Bruckmühl) (GER)

 SwissAustria Masters 2. Runde  13.09.2015  Oberbüren (CH)


 2. German Masters  19.09.2015  Findet nicht statt

 

 4. ASVÖ Kunstrad-Cup  26.09.2015  Bregenz
 3. German Masters  03.10.2015  Mörfelden (GER)
 SwissAustria Masters 3. Runde  04.10.2015  Koblach
 Österr. Meisterschaft  17.10.2015  Höchst

 Nationencup  07.11.2015  Koblach
 5. ASVÖ Cup  08.11.2015  Gisingen
 Weltmeisterschaft  20.-22.11.2015  Melaka Malaysia



 Nikolausfahren  05.12.2015  Altenstadt